"Они воюют против 10 миллионов армян": представители Диаспоры едут в Карабах. Видео

Подписаться
Добровольцы рассказывают, что уже завтра планируют отправиться в призывные пункты.

Армяне из разных стран прилетают в Ереван для участия в войне в Карабахе. Министерство обороны Армении опубликовало видеоролик из международного аэропорта "Звартноц", в котором прибывшие добровольцы рассказывают о своих мотивах участия в войне.

Президент Армен Саркисян дал интервью телеканалу CNBC - Sputnik Армения
Каждый из вас - посол за рубежом: Армен Саркисян указал Диаспоре эффективный метод борьбы

"Я из Геленджика. Мы должны положить этому конец. Хватит уже. Наши дети должны жить спокойно", - говорит один.

"Прилетел ради сына, он воюет на передовой. Не мог спокойно спать дома. Пришел показать туркам, где раки зимуют", - говорит другой.

Прибывший из Москвы хирург рассказывает, что приехал работать добровольцем в госпиталях. А прилетевший из Якутии армянин обещает, что как только дойдет до Карабаха, армянская армия окончательно победит.

"Я не могу оставить своих родственников в трудный час. Армения для меня такая же родная страна, как Россия", - говорит в камеру мужчина с русской внешностью.

А мужчина на западноармянском говорит: "Пусть Ильхам Алиев не думает, что он воюет с 200-тысячным армянским населением маленького Арцаха. Он вышел против 10 миллионов армян. И это ему не сойдет с рук".

Добровольцы рассказывают, что уже завтра планируют отправиться в призывные пункты.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0