К акции армян в Париже в поддержку Карабаха присоединились курды и киприоты. Видео

Подписаться
Около 20 тысяч людей сначала протестовали напротив здания парламента Франции, затем часть из них шествием прошла до посольства Азербайджана в Париже.

ЕРЕВАН, 18 октября - Sputnik. В Париже прошла акция протеста армянской общины, в поддержку Нагорного Карабаха и Армении. В беседе со Sputnik Армения участвующая в акции жительница Лиона Армине Саркисян-Кепикян сказала, что к акции присоединились местные курды и киприоты.

"Депутат-представитель Кипра и глава курдской общины Парижа даже выступили с речью, осуждая турецко-азербайджанскую агрессию против армянского народа", - сказала Саркисян-Кепикян.

Около 20 тысяч людей сначала протестовали напротив здания парламента Франции, затем шествием прошлись до посольства Азербайджана в Париже.

"Помимо плакатов "Признать независимость Арцаха", "Осудить турецко-азербайджанскую агрессию" и других, был также плакат с осуждением министра иностранных дел Франции, который выступил с нейтральной речью по карабахскому вопросу. Армянская община Франции требует от президента Макрона обратить внимание на заявление министра, которое ставит знак равенства между сторонами", - сказала Армине Саркисян-Кепикян.

Отметим, что акция протеста была организована сопредседателем Координационного совета армянских организаций Франции Мурадом Папазяном.

Армяне ответили азербайджанцам музыкой: Ахназарян о деталях концерта в Вене>>

10 и 14 октября в Париже также прошли акции протеста. 14 октября в ней участвовали сын и невестка французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура - Николя и Кристина.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0