В Израиле проходит автопробег против продажи израильского оружия Азербайджану

Подписаться
Это первая разрешенная акция после локдауна в этой стране. Автопробег стартовал с севера Хайфы и направляется в Тель-Авив.

Армянская община Израиля проводит автопробег с армянскими флагами против продажи израильского оружия Азербайджану. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения участница автопробега Гоарик Казарян рассказала, что в акции участвует порядка 700 человек.

Портреты премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Турции Реджепа Эрдогана лежат на флаге США в огне во время парада в честь Дня Аль-Кудса (1 июля 2016). Тегеран - Sputnik Армения
Оружейные игры Израиля за право диктовать Азербайджану: как война в Карабахе сорвала маски

Автопробег стартовал с севера Хайфы и направляется в Тель-Авив. Конечной точкой является Кнессет Израиля, напротив которого участники акции намерены провести акцию протеста. Кстати, это первая разрешённая акция после тотального локдауна в этой стране, сообщила Казарян.

Отметим, 1 октября Армения отозвала посла в Израиле для консультаций из-за поставок этой страной оружия Азербайджану. Как сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, для Еревана неприемлемы поставки Израилем сверхсовременного оружия Азербайджану.

5 октября президент Израиля Реувен Ривлин в телефонном разговоре со своим армянским коллегой Арменом Саркисяном заявил, что отношения Тель-Авива с Азербайджаном не направлены против третьих стран. Ривлин выразил сожаление в связи с вооруженными столкновениями в регионе. Он отметил, что отношения Израиля с Азербайджаном не направлены против третьих стран, а также заинтересован в развитии отношений с Арменией и готов оказать поддержку на гуманитарном уровне.

Лента новостей
0