"Верьте, я обязательно вернусь!": видео об армянских солдатах с передовой

Подписаться
Пресс-служба Армии обороны Карабаха опубликовала видео о солдатах, охраняющих позиции на передовой в зоне конфликта.

В зоне карабахского конфликта продолжаются ожесточенные бои. ВС Азербайджана периодически совершают атаки. Им противостоят подразделения Армии обороны, состоящие из 18-20-летних солдат-срочников. Эти молодые ребята отважно сражаются с превосходящими силами противника и наносят им крупный урон как в военной технике, так и в живой силе.

"При наблюдении за воздушным пространством мы заметили БПЛА противника, который оказался на нашей границе. Мы засекли и сбили его своими средствами", - рассказывает один из военнослужащих.

МО Армении опубликовало новые кадры уничтожения военной техники противника>>

По его словам, солдаты карабахской армии готовы сбить любую мишень, будь то БПЛА, самолет или вертолет противника.

"Я здесь, чтобы защищать свою родину, свою землю, свою семью, своих родных, своих друзей", - говорит другой военнослужащий.

По его словам, ни один полет беспилотника ВС Азербайджана не останется без ответа.

"Мы из любого оружия, даже из этого автомата, собьем его", - обещает 19-летний военнослужащий.

По его словам, назрел момент, когда карабахская проблема должна быть окончательно решена.

Солдаты призывают не переживать за них, а думать о том, что победа будет за нами.

"Хочу от имени всех солдат обратиться к родителям: ваш сын всем обеспечен, ваш сын вернется к вам. Мам джан, пап джан, будьте спокойны, будьте здоровы, здесь все нормально. Верьте, я обязательно вернусь! Другого варианта нет. Однозначно, я с вами увижусь. Армяне победят", - говорит солдат.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0