Минобороны выложило кадры уничтожения наступательных сил ВС Азербайджана

Подписаться
Оборонное ведомство опубликовало новые кадры уничтожения военной техники и живой силы азербайджанских ВС.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха уничтожили атакующие силы азербайджанских вооруженных сил на северо-восточном участке передовой. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян.

Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения
В Минобороны Армении подтвердили ответ на удар азербайджанских ВС по Варденису

"Уничтожение подразделениями Армии обороны наступательных сил противника на северо-восточном участке передовой", - написала она.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

12 октября передовые подразделения ВС Азербайджана перешли к наступательным действиям на разных направлениях передовой. Кроме того, ВС Азербайджана всячески пытаются ворваться в город Гадрут. Армия обороны Карабаха ведет тяжелые бои за каждую пядь земли.

Лента новостей
0