Гадрут под контролем Армии обороны Карабаха – видео из города

Подписаться
Съемочная группа Армии обороны Карабаха побывала в Гадруте, доказав, что заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии города – дезинформация.

На кадрах видно, как автомобиль с армянскими военными едет по улицам Гадрута, где нет никаких признаков присутствия военнослужащих ВС Азербайджана.

То, что улицы Гадрута, безлюдны, объясняется тем, что город периодически обстреливается с азербайджанской стороны. Ранее мэр Гадрута Ваан Савадян рассказал, что часть жителей (женщины, дети и старики) была вывезена из города из соображений безопасности, остальные укрываются в убежищах.

Ереван и Степанакерт опровергают заявление Ильхама Алиева о взятии Гадрута>>

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что ВС страны захватили Гадрут и еще ряд сел.

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян незамедлительно опроверг эти слухи, подчеркнув, что как раз сейчас находится в Гадруте, и "почему-то вокруг видит только армян".

В свою очередь пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян назвал эту дезинформацию бредом.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0