Под боевые песни: как в Степанакерте женщины-добровольцы шьют все необходимое для фронта

Подписаться
На производстве шьют военную одежду, спальные мешки и все необходимое для фронта. Сотрудники находят время даже для песен.

Уникальные кадры прислал корреспондент Sputnik Армения из Карабаха. Он побывал в небольшом швейном цеху, расположенном в подвальном помещении одного из зданий. По его словам, в этой подпольной мастерской шьют военную форму - бушлаты, бронежилеты, плащи, спальные мешки и карабахские флаги.

 Ситуация  в Степанакерте. 10-ый день войны - Sputnik Армения
Степанакерт вновь оказался под прицелом азербайджанских "Смерчей" - видео

Один из рабочих с карабахским триколором в руках поёт старинную песню армянских гайдуков времён армянского национально-освободительного движения конца ХIХ — начала ХХ века в Османской империи.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Столица НКР на протяжении нескольких дней интенсивно обстреливается системами "Смерч", "Полонез", находящимися на вооружении азербайджанской армии. В результате ракетных ударов есть жертвы и раненыe среди мирного населения.

Лента новостей
0