Мужчины на передовой, женщины — в роддоме: в Ереване появились на свет арцахцы. Видео

Подписаться
Дети продолжают рождаться несмотря на ужасы войны. Отцы новорожденных арцахцев там – на передовой.

Новорожденные арцахцы Артур и Ариана были выписаны сегодня из ереванского медцентра "Сурб Григор Лусаворич". Они должны были появиться на свет в Степанакерте, но… война спутала все карты.

Защитники на передовой обороны Родины - Sputnik Армения
Что говорят солдаты? Видео с передовой в Карабахе

Их матери на днях переехали в Ереван, чтобы детишки родились в мирных условиях.

Конечно, лучше бы муж был рядом, как это было при рождении дочери, а не на передовой, признается мама Артура Эллада Карапетян.

Но она также понимает, что он сегодня на линии фронта ради того, чтобы все дети могли жить в мире.

Отец второго ребенка — Арианы, также находится на передовой. Ее мама Гаяне Погосян рассказывает, что семья с нетерпением ждала рождения дочери, но все пошло не по плану.

"Ничего, я уверена, что наши ребята пойдут вперед, и мы победим. Вся надежда на них, чтобы моя дочь росла бы под мирным небом на своей родине", — сказала Гаяне.

Кстати, имя девочке выбрал ее брат Эдгар. Он говорит, что ему очень нравится имя Ариана, и он просил родителей назвать сестричку именно так. Эдгар обещает не ссориться с сестрой и отдавать ей игрушки.

Обезлюдевший город: как выглядит Степанакерт после массированного обстрела>>

Заведующий роддомом МЦ "Святой Григор Лусаворич" Арсен Саркисян отмечает, что роды у обеих женщин прошли нормально, а дети чувствуют себя хорошо. Врач говорит, что с учетом обращений в медцентр, на следующий год в Арцахе будет "бейби бум".

Лента новостей
0