"Армянские военные делают невозможное, мы все равно победим!" Новое видео с передовой

Подписаться
Минобороны Армении опубликовало новое видео с фронта в Карабахе. Армянские военнослужащие настроены решительно.

На кадрах, опубликованных Министерством обороны Армении с передовой, показаны боевые действия и комментарии армянских военнослужащих.

"Мы сегодня делаем здесь невозможное, особенно ребята, находящиеся на передовой", - говорит армянский военнослужащий.

Показываются их действия, работа офицеров и рядовых, как они пресекают диверсию.

"Мы со вчерашней ночи вернули захваченные ими позиции, а когда видим, что мы впереди, это уже вообще здорово", - говорит солдат, и его речь прерывает удар с вражеской стороны. Он приказывает оператору немедленно ложиться в окопе.

Հյուսիսային առաջնագծում - Sputnik Армения
"Не падайте духом, ни на "грамм": Видео с передовой в Карабахе, есть кадры 18+

Видно, что солдат страшно переживает за съемочную группу, как бы голос за кадром его ни успокаивал, что все хорошо и не надо за него так волноваться. Солдат говорит, что для него все это привычно уже. И видно, что он пытается всячески прикрыть собою оператора. На лицах ребят в окопе улыбка и решимость.

"Мой единственный сын на фронте, трое сыновей вот женщины рядом тоже сражаются. Но мы с ними! Всегда оставайтесь сильными. Даже не думайте моментами о нас, думайте только о себе, наши храбрые солдаты!" - говорит одна из жительниц Карабаха из убежища.

Другой военнослужащий рассказывает, что противник несколько раз пытался захватить армянские позиции, но был отброшен.

"На этой земле пролилось много армянской крови. Еще 30 лет назад за эту землю погибло много наших, и сегодня мы не можем сдать эти позиции. Мы всегда будем вот так крепко стоять на защите наших границ", - решительно говорит военнослужащий.

Еще один военнослужащий говорит, что враг добрался до армянской земли и не остается ничего другого, как отбросить его назад и продвинуться вперед самим.

"Мы все равно победим и вот так продвинемся вперед. Всегда", - говорит военнослужащий охрипшим и надорванном голосом, в котором сквозит одна лишь непоколебимость и уверенность.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0