Последствия ночного обстрела Степанакерта – кадры из столицы Карабаха

Подписаться
В результате ударов по Степанакерту есть значительные разрушения. Разбиты витрины магазинов, очень сильно повреждены жилые дома.

Снаряд в одном месте пробил крышу дома, видна сквозная пробоина. Местные жители с утра пытаются мобилизовать силы для разбора завалов. Большинство опрошенных сказали нам, что покидать город не собираются. Сейчас в столице Нагорного Карабаха то и дело слышны звуки артобстрела. Объявлена тревога.

Последствия обстрелов Степанакерта (2 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
С утра Степанакерт обстреливается, слышны звуки ударов

По словам одной из жительниц Степанакерта, "взрывы начались после шести утра.

"Это был ужас, в нашем доме были разбиты стены, окна. Мы сразу все спустились в подвал", - рассказала она. Утром 3 октября обстрел города возобновился, информации о разрушениях пока нет. 

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0