В Карабахе сбили азербайджанский беспилотник-камикадзе Orbiter-1K. Видео

Подписаться
Это один из современных ударных дронов израильского производства, закупленных ранее Азербайджаном.

Подразделения ПВО Армии обороны Нагорного Карабаха сбили азербайджанский ударный беспилотник Orbiter-1K израильского производства. Видео уничтожения дрона распространил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Уничтоженный Армией Обороны Карабаха азербайджанский БПЛА - Sputnik Армения
Репортаж с передовой в Карабахе: сбитые беспилотники в небе и артудары на земле

На экранах радаров несколько секунд виден барражирующий боеприпас, затем метким пуском ракеты его поражают.

Данный вид дронов производит израильская компания Aeronautics Defense Systems. Orbiter-1K разработан для самонаведения на цели и их поражения путем подрыва интегрированной в его конструкцию боеголовки весом в 2,5 кг.

Orbiter 1K способен находиться в воздухе на протяжении трех часов. Аппарат оснащен камерой, способной работать в дневных и ночных условиях. Запуск барражирующего боеприпаса осуществляется при помощи катапульты.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 29 сентября азербайджанские ВС открыли огонь по армянском селам в Гегаркуникской области Армении. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 83 военнослужащих, в том числе доброволец, а также жертвами азербайджанской агрессии стали четверо мирных жителей.

Лента новостей
0