Дочка погибла, сын тяжело ранен: житель Карабаха рассказал о постигшем семью горе – видео

Подписаться
В результате ударов азербайджанской артиллерии 9-летняя девочка скончалась на месте, а ее мать и 5-летний брат тяжело ранены.

Житель Карабаха Игорь Григорян, потерявший 9-летнюю дочь в результате обстрелов c азербайджанской стороны, рассказал подробности трагедии.

Ранее фото раненного в результате азербайджанских обстрелов малыша из Нагорного Карабаха и его отца у больничной койки облетели весь армянский сегмент соцсетей и интернета.

© Photo : Areg Balayan Ребенок, раненный в результате обстрелов Азербайджанских ВС
Дочка погибла, сын тяжело ранен: житель Карабаха рассказал о постигшем семью горе – видео  - Sputnik Армения
Ребенок, раненный в результате обстрелов Азербайджанских ВС

Из-за бомбежки 9-летняя дочь скончалась на месте, а супруга Григоряна и его 5-летний сын получили тяжелые ранения. Сейчас мужчина сутками дежурит у больничной койки, рядом с сыном.

"Когда начали падать бомбы и беспилотники, мы попытались быстро вывести детей из дома и укрыть в надежном месте, но не успели. Дочь погибла, сын и жена ранены. Это почерк врага, они могут бить только по женщинам и детям", - сказал Григорян в видео, опубликованном Единым информационным центром при правительстве Армении.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также трое мирных жителей.

Лента новостей
0