"Дайте четкую оценку агрессии Азербайджана и Турции": в Ереване прошла акция у ООН

Подписаться
Акция протеста организована союзом молодежи АРФ “Дашнакцутюн”. Митингующие требуют от международного сообщества отказаться от двойных стандартов и дать четкую оценку агрессии Баку.

Молодежное крыло АРФ Дашнакцутюн организовало акцию протеста возле офиса ООН в Ереване. Протестующие начали шествие от памятника госдеятеля и министра обороны Армении в 1918-1919 годах Арама Манукяна.

Десятки молодых людей требовали от ООН, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, других международных организаций, а также стран дать четкую оценку агрессии, развязанной Азербайджаном и причастности Турции к данной агрессии.

В руках у них были плакаты с надписями "Арцах - наша родина", "Мы все с Арцахом", "Остановите Алиева","Азербайджан атакует мирное население", "Арцах силен" и т.д. Вдобавок они скандируют: "Азербайджан агрессор".

"Международное сообщество должно наконец отказаться от двойных стандартов и нейтральной позиции, и дать четкую оценку агрессии Баку", - сказала член молодежного крыла АРФ Дашнакцутюн в беседе с журналистами Кристине Варданян.

Протестующие передали письмо с требованиями офису ООН.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 29 сентября азербайджанские ВС открыли огонь по армянском селам в Гегаркуникской области.

Лента новостей
0