Военные учения "Кавказ-2020" в России: как идет подготовка – видео

Подписаться
В ходе стратегических командно-штабных учений военные будут отражать воздушные удары условного противника, а потом попытаются перейти в наступление и разгромить врага.

На полигон "Капустин Яр" в Астраханской области России прибыли военные из разных государств. Они примут участие в многонациональных учениях "Кавказ-2020". Первым делом каждому военнослужащему продезинфицировали обувь и руки, измерили температуру и провели тест на коронавирус.

Военные маршировали по полигону в масках. После медобследования они начали оборудовать полевой лагерь, а также проверять вооружения и технику, чтобы к началу учений – 21 сентября – все было готово.

Армянские военные отправились в Россию для участия в учении "Кавказ-2020">>

Отработка совместных действий будет идти почти неделю. В учениях "Кавказ-2020" задействованы 80 тысяч человек. Военные будут отражать воздушные удары условного противника, а потом попытаются перейти в наступление и разгромить врага.

В этих учениях примут участие в том числе и военнослужащие из Армении.

Маневры носят сугубо оборонительный характер и не направлены против какой-либо страны. Учения проведут параллельно на нескольких полигонах Южного военного округа, а также в акваториях Черного и Каспийского морей.

Лента новостей
0