"Экипаж машины боевой": ветерану ВОВ сделали приятный сюрприз - видео

Подписаться
Старший лейтенант в отставке Анатолий Терехов успешно справился с задачей через 75 лет после окончания войны.

Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа в Кемеровской области сделали сюрприз ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Терехову.

Большой десантный корабль Петр Моргунов во время Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ на Кронштадтском рейде в Финском заливе - Sputnik Армения
В Ереване поздравили 96-летнего ветерана флота Нерсеса Симоняна с днем ВМФ России

Старший лейтенант в отставке Анатолий Терехов успешно справился с задачей: членом экипажа боевой машины – модернизированного танка Т-72Б3 – он стал вновь, через 75 лет после окончания войны.

"У нас более жесткая была подвеска, и поэтому так получается, может быть даже пошире сами траки, вот в чем дело, поэтому я очень доволен и отзыв у ребят хороший", - рассказал о своих впечатлениях ветеран.

В 1944 году Анатолий Михайлович был механиком-водителем на танке Т-34, позже был переведен автоматчиком в мотобатальон. Ветеран участвовал в освобождении Польши, Восточной Пруссии, Германии, Прибалтики. Награжден орденами Красной звезды и Отечественной войны I степени, а также медалями "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне".

Лента новостей
0