Это ошибка: в Германии раскритиковали требование остановить "Северный поток – 2" – видео

Подписаться
Немецкие политики считают, что заморозка проекта, который призван обеспечить безопасность газоснабжения Европы, была бы ошибкой.

В Германии осудили призывы остановить строительство газопровода "Северный поток – 2" из-за ситуации с Алексеем Навальным.

По мнению немецких политиков, заморозка проекта, который призван обеспечить безопасность газоснабжения Европы, и в котором участвуют много европейских компаний, была бы ошибкой.

"Поставить сейчас этот проект под вопрос – это как нанести удар самим себе из-за того, что в России произошла эта история. А это совершенно точно не в интересах Германии и Европы", – отметил глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст в интервью RT Deutsch.

"Северный поток – 2" – проект нового газопровода из России в Европу через Балтийское море. Его планируемая мощность – 55 млрд кубометров в год. США, Польша и страны Балтии долгое время выступают против "Северного потока – 2", утверждая, что он якобы угрожает их национальным интересам и безопасности. В Москве эти голословные обвинения отрицают.

Лента новостей
0