Путин одобрял, чтобы вы поддержали Зеленского? Лукашенко ответил на вопрос Симоньян

Подписаться
В сети появилась уже полная версия интервью президента Беларуси RT и другим российским СМИ. Один из интересных моментов, касающихся общения с украинским лидером Зеленским, представляем вашему вниманию.

На один из вопросов главреда RT и МИА "Россия Сегодня" Маргариты Симоньян: "Путин одобрял, чтобы вы поддержали Зеленского?"

"У него появились слезы": Симоньян и Бабаян искренне о беседе с Лукашенко>>

"Да, по многим вопросам. Ну как поддержал… "Ты поговори с ним, он молодой. Ну так, по-отечески". Я говорю: "Хорошо, я уже поговорил с ним". Я поехал на форум регионов туда, поговорил. Я ему рассказал, что у Путина нет такой цели — там Киев захватить, как у них было, оттяпать всю Восточную Украину. Слушайте, у Путина хватает России. Многие такие жизненные вопросы (которые мы обсуждали) я с Зеленским обсуждал, убеждал его. Понимающий человек, ко мне хорошо относился. Бах, заявление! Почему? Американцы написали. Так (как Меркель, Макрону, другим) написали из центра под Варшавой: Вот это, это, это скажи". И они говорили — вот недавно. Я тебе честно ответил на этот вопрос?".

Полную версию интервью президента Белоруссии RT и другим российским СМИ смотрите здесь.

Лента новостей
0