"Океанский щит" в Беринговом море: от учений ВМФ России захватывает дух. Видео

Подписаться
Самолеты, решающие задачи в дальней морской зоне, сопровождались истребителями стран НАТО.

Очередной этап военно-морских учений "Океанский щит — 2020" с привлечением сил Тихоокеанского флота прошёл в акватории Берингова моря.

Посадка в поле: эффектные кадры сложнейших учений российской военной авиации - Sputnik Армения
Русское поле: российские летчики-штурмовики провели сложнейшие учения – видео

Ракетный крейсер "Варяг" и атомный подводный крейсер "Омск" продемонстрировали совместную стрельбу по морской цели, были произведены пуски крылатой ракеты комплекса "Вулкан" и противокорабельной ракеты "Гранит".

Также в ходе учений была проведена стрельба из береговых мобильных комплексов "Бастион" по сложной мишени, расположенной в акватории Анадырского залива.

А 29 августа несколько десятков самолетов морской авиации РФ были подняты в воздух в ходе учений "Океанский щит". Как сообщило в субботу Минобороны РФ, в рамках военно-морского учения "Океанский щит-2020" и мероприятий боевой подготовки выполнили одновременные вылеты 33 самолета, 15 вертолетов, а также беспилотные летательные аппараты морской авиации Военно-морского флота.

Как заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов, 10 противолодочных самолетов Ту-142 выполнили плановые полеты в дальнюю морскую зону над акваториями Черного, Балтийского, Норвежского, Чукотского морей, моря Бофорта, вдоль трассы Северного морского пути и над нейтральными водами Тихого океана. 

"Самолеты, решающие задачи в дальней морской зоне, сопровождались истребителями стран НАТО", - сказал главком.

По его словам, в ходе выполнения полетов экипажи морской авиации продемонстрировали высокий профессионализм, подтвердили боевую готовность к решению поставленных задач в любых районах мирового океана при любых условиях обстановки.

Нарушений мер безопасности и Международных правил использования воздушного пространства не допущено.

Лента новостей
0