Без насилия"Как прошел шестой день мирных акций в Минске. Видео

Подписаться
Практически неделю в Беларуси не стихают акции протеста несогласных результатами голосования на президентских выборах. Смотрите на видео, как прошел шестой день.

 Утром на улицы белорусских городов вышли активисты с цветами, шариками, плакатами и транспарантами. С началом рабочего дня к митингующим присоединились работники крупных белорусских предприятий, среди которых МАЗ, МТЗ, БМЗ, "Гродно Азот" и других.

Гражданин Армении Вардан Григорян демонстрирует следы от побоев после освобождения из следственного изолятора (13 августа 2020). Минск - Sputnik Армения
Гражданин Армении попал под раздачу силовиков в Минске, его избили на Окрестина

На центральных улицах Минска к демонстрантам присоединились музыканты, педагоги, врачи и просто прохожие.

Во второй половине дня шествие направилось в центр города, на площадь Независимости. У Дома правительства активистов встретили бойцы внутренних войск. Девушки обнимали, целовали стражей порядка и дарили им цветы. Смотрите на нашем видео, как проходила акция.

Согласно окончательным данным ЦИК, на выборах 9 августа победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,1% избирателей. За Тихановскую — 10,12%. Тихановская не признала выборы, она бежала из Беларуси в Литву. Граждане считают результаты выборов сфальсифицированными.

Лента новостей
0