По следам беспорядков в Ахалкалаки: полиция задержала подозреваемого в убийстве – видео

Подписаться
Полиция Грузия в ходе расследования обнаружила подозреваемого в умышленном убийстве 27-летнего мужчины.

Сотрудники полиции Грузии задержали одного гражданина после беспорядков в армянонаселенном регионе Самцхе Джавахети.

В армянонаселенном городе Ахалкалаки (регион Самцхе-Джавахети) накануне произошла драка между молодыми людьми, в результате которой погиб один человек. Это спровоцировало столкновения в городе. Толпа мужчин начала разбивать двери и окна местной гостиницы, после чего подожгла ее, а затем и дом владельца. В общей сложности подожжены 4 дома.

В ходе беспорядков в Ахалкалаки пострадали двое армян – в город стянуты силы спецназа>>

Как сообщает в воскресенье пресс-служба МВД Грузии, начато расследование по делу об умышленном убийстве, незаконному хранению огнестрельного оружия и по факту применения силы.

Согласно данным следствия, всему виной стала перепалка, которая переросла в потасовку. Во время инцидента 37-летний А.Г., предположительно, выстрелил в 27-летнего В.М.

Раненый скончался по дороге в больницу.

Момент убийства мужчины в Ахалкалаки попал на камеру: в сети опубликовано видео инцидента>>

Через несколько часов полицейские задержали А.Г. по подозрению в убийстве. В ходе обыска у него нашли оружие, которое было конфисковано.

Замминистра внутренних дел Владимир Борцвадзе сообщил, что сейчас ситуация в Ахалкалаки стабильная, мобилизованы максимальные силы полиции, которые проводят соответствующие профилактические мероприятия, принимают меры по охране общественного порядка и безопасности.

Лента новостей
0