В Ингушетии уничтожены двое боевиков, готовивших теракт

Подписаться
Бандитов уничтожили в ходе контртеррористической операции. Им предложили сдать оружие, однако террористы предпочли открыть по правоохранителям огонь.

В Ингушетии были ликвидированы двое боевиков, готовивших теракт на территории республики, еще один был задержан, сообщает Национальный антитеррористический комитет России.

Задержание военнослужащего Черноморского флота по подозрению в госизмене - Sputnik Армения
Спецоперация ФСБ: в Севастополе задержали военного за шпионаж в пользу Украины – видео

Ранее в четверг правоохранители получили сигнал о том, что в частных домах в Назрани и селе Сагопши Малгобекского района скрываются боевики.

"В целях недопущения совершения ими террористических актов и обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима", - сообщили в НАК.

Территорию, прилегающую к домам, в которых засели бандиты, оцепили. Им предложили сложить оружие и сдаться властям. В ответ бандиты открыли огонь. В результате перестрелки двое из них были убиты.

Раскрыты подпольные оружейные мастерские в России: ФСБ изъяла около 180 стволов – видео>>

На месте боя нашли оружие, боеприпасы и взрывное устройство. Потерь и пострадавших среди сотрудников сил правопорядка и гражданского населения нет.

Лента новостей
0