Ликвидация последствий взрыва: российские спасатели отправились в Бейрут – видео

Подписаться
Сотрудники МЧС России будут искать под завалами выживших, оказывать медпомощь и поддерживать родственников пострадавших и погибших в результате взрыва в Бейруте.

Российские спасатели и врачи отправились на помощь в Бейрут. В Ливан вылетели уже 4 борта МЧС. В числе российских специалистов – медики и психологи, а также кинологи с собаками.

Спасатели обладают большим опытом ликвидации последствий ЧС. А специалисты Роспотребнадзора будут выявлять COVID-19 в специальной лаборатории.

"Всего будет выполнено пять рейсов, в общей сложности в Ливан будет доставлено порядка 150 человек для оказания помощи и ликвидации последствий ЧС", - сказал замдиректора департамента информационной политики МЧС Тимур Хикматов.

Сотрудники МЧС из России будут искать под завалами выживших, оказывать помощь и поддерживать родственников пострадавших и погибших. У российских спасателей есть еще 5 автономных госпиталей.

Если понадобятся дополнительные силы, то МЧС России увеличит группировку.

Гуманитарный борт из Еревана в Бейрут вылетит в субботу – вице-премьер>>

В результате мощного взрыва, прогремевшего в Бейруте 4 августа, погибло свыше 135 человек, еще около 5 тысяч – пострадали. Разрушено множество домов и офисных зданий. Без крова остались примерно 300 тысяч человек.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за аммиачной селитры, которая хранилась в порту Бейрута в ненадлежащих условиях.

Лента новостей
0