По следам нашумевшей вечеринки - в сети появилось видео демонтажа зоны отдыха White Shorja

Подписаться
Национальный парк "Севан" опубликовал видео демонтажа инфраструктуры зоны отдыха. Правительство решило закрыть "Белую Шоржу", так как выяснилось, что территория, на которой установлены шатры, принадлежит другим людям.

В сети появилось видео демонтажа зоны отдыха White Shorja (Белая Шоржа, ред.), вокруг которой в последнее время было несколько скандалов.

3 августа новый глава министерства окружающей среды Армении Романос Петросян распорядился в кратчайшие сроки закрыть пляж White Shorja на побережье озера Севан, а установленные на его территории павильоны демонтировать. Министр также заявил, что хозяйствующий субъект не имеет какого-либо правового статуса в отношении данной территории.

"Демонтаж беседок и инфраструктур отдыха, незаконно установленных на пляже White Shorja", - подписали видео на странице национального парка "Севан".

На кадрах видно, как несколько мужчин выносят мебель из белых шатров, установленных прямо на пляже.

Так был ли депутат? В Армении закроют скандальный пляж на берегу Севана>>

Вместе с этим, на странице зоны отдыха уже появилось заявление, в котором отмечается, что управляющие будут готовиться, чтобы выиграть объявленный правительством конкурс.

"Мы на самом деле не понимаем нашу вину, поскольку заключили правовую сделку с Национальным парком Севан, однако нас не обеспечили достаточным количеством документов для законности процесса. Мы очистили берег, сделали инвестиции для развития локального туризма, создали любимое место для наших граждан, в том числе и политиков", - говорится в сообщении.

Шум вокруг пляжа White Shorja возник после вечеринки 26 июля с концертом певца Гора Суджяна. После концерта было организовано party, видео и фото которого попало в сеть, на них засветился член парламентской фракции "Мой шаг" Айк Саркисян. Он был без маски, за что его позже оштрафовали. Сам Саркисян заявил, что маску снял всего на минуту.В СМИ появилась информация, что этой территорией управляет именно Айк Саркисян, сам он это отрицал.

Как выяснилось позже, владельцы пляжа совершенно другие люди. Один из собственников зоны отдыха White Shorja, архитектор Рубен Чахмахчян в интервью Sputnik Армения рассказал, что только из публикаций в СМИ узнал о том, что какие-то люди осуществляли незаконную деятельность на принадлежащей ему территории.

Лента новостей
0