На полигоне Капустин Яр в Астрахани провели боевые пуски из "Искандеров" - видео

Подписаться
Российские оперативно-тактические комплексы "Искандер" по уровню тактико-технических характеристик практически не имеют аналогов в мире.

Учения с боевыми пусками из оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" провели на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Кадры залпа их нескольких пусковых установок опубликовал телеканал "Звезда" министерства обороны Российской Федерации.

Балтийский флот - Океанский щит - Sputnik Армения
"Океанский щит": в Балтийском море прошли масштабные учения ВМФ России - видео

В ходе учения расчеты отработали нормативы по переводу комплексов из походного положения в боевое. Ракетные удары наносились в составе разведывательно-ударных комплексов по поступающим в режиме реального времени данным целеуказания от беспилотников "Орлан -10".

Как сообщили в Минобороны, все условные цели, находящиеся на расстоянии 90 километров, поражены с высокой точностью.

"Искандер-М" - российский оперативно-тактический ракетный комплекс. По уровню характеристик комплекс практически не имеет аналогов в мире. Предназначен для уничтожения таких целей, как ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня и дальнобойная артиллерия, самолеты и вертолеты на аэродромах, командные пункты и узлы связи. Максимальная дальность стрельбы достигает 500 километров.

"Искандеры" имеются и на вооружении армянской армии. Армения стала первой и единственной страной, куда были поставлены такие системы.

Лента новостей
0