Не смог сдержать слез - губернатор Бейрута расплакался, сообщая о гибели пожарных - видео

Подписаться
Марван Аббуд сравнил взрыв с бомбардировками Хиросимы и Нагасаки. По его словам, разрушена почти половина ливанской столицы.

Губернатор Бейрута Марван Аббуд не смог сдержать эмоций и расплакался прямо во время интервью, когда говорил о гибели десяти пожарных, тушивших пожар на месте мощного взрыва. Видео распространил телеканал skynewsarabia.

Больница в разрушенном взрывом районе Бейрута (5 августа 2020). - Sputnik Армения
Число жертв среди армян в Бейруте выросло до шести – МИД

4 августа в Бейруте произошел сильный взрыв в районе порта. По последним данным, в результате взрыва погибли десятки человек, свыше 4 тысяч жителей пострадали. Известно, что среди погибших – шесть армян, еще сто армян получили травмы.

Аббуд сравнил взрыв с бомбардировками Хиросимы и Нагасаки. По его словам, предварительно ущерб оценивается в 3-5 миллиардов долларов, поскольку сильно повреждена почти половина ливанской столицы.

Многие армяне Бейрута хотят приехать в Ереван: депутат призвала МИД принять меры>>

Напомним, премьер-министр Ливана Хасан Диаб поручил расследовать причины взрыва и в течение 48 часов привлечь виновных к ответственности. По предварительной информации, причиной взрыва стали 2700 тонн находившейся на портовых складах аммиачной селитры.

Лента новостей
0