В Москве предотвращен теракт, его готовили в людном месте - видео

Подписаться
Мужчина открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из огнестрельного автоматического оружия. Ответным огнем он был уничтожен.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Москве, который готовил выходец из Центральной Азии, сообщает пресс-служба ведомства.

Видео спецоперации против боевиков ИГ в Кабардино-Балкарии - Sputnik Армения
Предотвращение теракта в Кабардино-Балкарии: ФСБ ликвидировала боевиков – видео

"Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД России и Следственным комитетом РФ пресечена деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в Москве", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что террорист был обнаружен в Химках, в районе заброшенных гаражей. Мужчина открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из огнестрельного автоматического оружия. Ответным огнем он был уничтожен.

Преступники будут жестко наказаны: представители ФСБ России на встрече с армянской общиной>>

На месте происшествия были обнаружены автомат АКС-74У, три снаряженных магазина, две гранаты Ф-l и 1 граната РГД.

Преступником оказался выходец из стран Центральной Азии, проживавший в Москве на съемной квартире. В Подмосковье правоохранительные органы задержали его брата, искавшего родственника, чтобы не допустить его въезда в Сирию.

ФСБ России - Sputnik Армения
Спецоперация в Дагестане: ликвидирована банда, готовившая теракты

"При обыске в арендованной преступником квартире ... обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами МТО в Сирии и готовил массовый расстрел граждан", - добавляется в сообщении.

Сейчас ведется розыск возможных соучастников преступника.

Как сообщила журналистам старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий, уголовное дело пока возбуждено по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Лента новостей
0