Дельфин зацеловал своих тренеров: видео вызвало восторг и возмущение

Подписаться
Сложно найти кого-то, кто не приходит в восторг при виде одного из самых умных млекопитающих, а уж если дельфин еще и целуется, то устоять перед ним и вовсе невозможно.

Видеоролик с участием милого дельфина и двух девушек-тренеров не теряет популярности в сети.

На кадрах животное лежит между девушками и поочередно целует их, оборачиваясь то к одной, то к другой. При этом он еще издает восторженные звуки и почти осязаемо улыбается.

Дельфины в Красном море - Sputnik Армения
Скорбящая самка дельфина толкает мертвого детеныша – душераздирающие фото из Австралии

Пользователи сети не могут равнодушно пройти мимо такого поста и оставляют теплые комментарии: "Люди! Давайте вместе научимся у этого Божьего создания чистоты, нежности, искренности и доверия!", "Обожаю дельфинов, очаровывают, супер, класс!", 

Однако при этом большая часть юзеров все же затронула тему неволи животных. Так, один из них написал: "Все как будто бы хорошо... Но мы, люди, не имеем права держать дельфинов в неволе!"

Подобных комментариев, призывающих владельцев дельфинариев отпустить животных в их естественную среду обитания, было очень много.

"Прекрасное животное, но люди были бы еще прекраснее, если бы отпустили дельфинов в их природную среду обитания", "Не люблю цирки, зоопарки, дельфинарии. Животные должны жить на воле", "Хочется, чтоб подобные тюрьмы для животных закрылись по всему миру!".

Напомним, во многих странах мира дельфинарии запрещены.

Лента новостей
0