Стычка между армянами и азербайджанцами в Кишиневе. Видео

Подписаться
Между проживающими в Молдавии армянами и азербайджанцами произошла стычка прямо в центре Кишинева.

Началось с того, что несколько сот азербайджанцев прошли с флагами Азербайджана и Молдовы по улицам Кишинева в связи с конфликтом на границе с Арменией. Марш был организован посольством Азербайджана в Молдове. Они направились к армянскому диппредставительству. К этому времени сюда подтянулись представители армянской общины. Здесь и произошла драка.

Армяне VS азербайджанцы в Лос-Анджелесе>>

У армян также были флаги. После недолгой перебранки произошла потасовка. Армяне и азербайджанцы начали драться и вырывать друг у друга флаги своих стран. Участники акций также использовали древки флагов в качестве палок.

Только при помощи полиции удалось разнять стороны. Несмотря на накал страстей, азербайджанцам разрешили завершить марш. Они зачитали резолюцию Конгресса азербайджанцев, проживающих в Молдавии, с требованием прекратить якобы агрессию Армении против Азербайджана.

Не вышло", или Как азербайджанцы пытались сорвать акцию армян в Польше>>

В последнее время из-за ситуации на армяно-азербайджанской границе обострились отношения между двумя общинами в разных странах. Инциденты были в России, Франции, США, Польше, Литве и других странах.

Лента новостей
0