Эффектный ответ НАТО: российские ТУ-22М3 отработали пуски ракет по целям в Баренцевом море

Подписаться
В ответ на провокации НАТО экипажи дальней авиации ВКС России провели учения над Баренцевым морем.

 Десять сверхзвуковых бомбардировщиков ТУ-22М3 поднялись в воздух с аэродрома в Мурманской области. Летчики отработали пуски ракет по морским целям, а также провели патрулирование северных границ России.

Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Кошкин: самолеты НАТО обостряют ситуацию, России приходится обеспечивать свою безопасность

Ранее самолеты-разведчики стран НАТО, продвигавшиеся к государственной границе РФ, были обнаружены в небе над Баренцевым и Черным морями. В частности, над Баренцевым морем был обнаружен разведывательный самолет Р-3С "Орион" военно-воздушных сил Норвегии, а над Черным морем – разведывательные самолеты Р-8А "Посейдон" ВМС США, RС-135 ВВС США и беспилотник MQ-9А "Рипер" ВВС США.

Истребители дежурных сил ПВО Северного флота и Южного военного округа России поднялись в воздух для идентификации и перехвата целей. Российские истребители сопроводили на безопасном расстоянии самолеты, а затем вернулись на аэродромы базирования.

Отметим, полеты российских истребителей были выполнены в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушений государственной границы РФ не допущено.

Лента новостей
0