Как тушили пожар на хладокомбинате "Дзюник" в Ереване – видео

Подписаться
В тушении пожара общей площадью 105 квадратных метров приняли участие 36 отрядов спасателей и 11 единиц техники. На месте все это время находился министр по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян.

Пожар, вспыхнувший на хладокомбинате "Дзюник Сарнаран", потушен. Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

Пожар в Разданском ущелье около Давташенского моста - Sputnik Армения
Пожар в Разданском ущелье – сгорело порядка 4 гектаров

Ранее стало известно, что в национальный центр по управлению кризисами 28 июня в 11:08 утра поступил звонок о том, что вспыхнул пожар второй степени сложности в здании хладокомбината "Дзюник Сарнаран" в Ереване. На место выехал министр Феликс Цолакян.

Пожар вспыхнул на 3, 4 и 5 этажах комбината, охватив территорию площадью 105 квадратных метров. Пожар был локализован в 13։10, потушен в 14։01. Сгорели пенопласт и стекловолокно.

В работах по тушению приняли участие 36 спасательных отрядов и 11 единиц техники.

Напомним, в прошлом году пожар на хладокомбинате "Дзюник Сарнаран" в Ереване удалось потушить на шестой день. Он вспыхнул 19 августа, быстро охватив третий, четвертый и пятый этажи здания. Операция по тушению проходила под личным контролем главы МЧС Феликса Цолакяна.

Специалисты отмечали, что пожара такой степени сложности за последние пятнадцать лет в Армении не было.

Потушить огонь на комбинате было тяжело, так как само здание имеет сложную конструкцию, спроектировано без окон. Внешние стены здания состояли из нескольких слоев: железобетона, слоя толи, пенопласта и деревянных опилок. Огонь быстро распространился на слой дерева и пенопласта, перекинувшись затем на предметы внутри.

В центре Еревана сгорело одно из известных кафе – пожар тушили около часа>>

Работе мешала высокая температура, доходящая до тысячи градусов тепла. Она не позволяла спасателям приблизиться к огню.
Пожарным-спасателям пришлось прибегнуть к сложной схеме, поэтапно реализуя несколько мероприятий.

Лента новостей
0