Захватывает дух: как кемеровские автомобилисты установили рекорд в честь 75-летия Победы

Подписаться
Кемеровские автомобилисты устроили флешмоб ко Дню Победы. Они съехались к берегу реки Томь и выстроили свои машины цифрой 75. Но это еще не все. В небе над автомобилями пролетел парашютист со Знаменем Победы. Видео становится все популярнее в сети.

Жители Кемерово установили новый российский рекорд. 300 автомобилей выстроились в виде цифры 75 в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне и устроили торжественный марш техники и парадных расчетов. Затем праздник переместился на Московскую площадь. Здесь 300 автомобилей выстроились в виде цифры 75.  

Уникальный автомобильный флешмоб сопровождался прыжком с парашютом с высоты 1700 метров. Парашютисты развернули в небе огромную копию Знамени Победы площадью 250 квадратных метров.

Это позволило установить участникам флешмоба рекорд. Представитель Книги рекордов России зафиксировал достижение и вручил губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву сертификат. 

Кадры мероприятия, состоявшегося 24 июня, стали крайне популярны в соцсетях. Подробности с земли и воздуха смотрите в видео.

Лента новостей
0