Российские и сирийские военные отпраздновали Победу вместе: парад на авиабазе Хмеймим

Подписаться
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии прошел парад Победы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном марше участвовали более тысячи российских и сирийских военных.

Военнослужащие российской группировки в Сирии активно готовились к параду, посвященному Великой Победе, с ними наравне тренировались и сирийские военные.

И вот по летному полю авиабазы Хмеймим прошла колонна техники, состоящая из успешно показавших себя в сирийской войне бронеавтомобилей "Тигр" и "Тайфун", бронетранспортеров БТР-80, БТР-82А, зенитных ракетно-артиллерийских комплексов "Панцирь" и "Искандер-М", а также техники Вооруженных сил Сирии.

Парад завершился пролетом 17 воздушных судов, включая вертолеты МИ-8АТМШ, МИ-35 и самолеты СУ-24, СУ-34, СУ-35, АН-30, АН-72 и А-50

"Для меня это гордость. Я офицер в четвертом поколении. У меня три прадеда, двоюродный дедушка, двоюродная бабушка воевали. Для меня это большая честь и гордость участвовать в параде", - сказал на репетиции начальник отделения военной полиции Вооруженных сил РФ Вадим Иванов.

Среди сирийских военных были представители Морской академии ВС САР, спецподразделения сухопутных войск и ВВС Сирийской Арабской Республики, а также штурмового полка спецназначения "Коммандос".

Лента новостей
0