Сотни "плавающих" билетов партии Царукяна найдены в водоеме. Видео

Подписаться
В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как сотни выброшенных партбилетов "Процветающей Армении" плавают в речке.

Из кадров не понятно, где оно снято, но отчетливо виден герб партии на "корочках". В комментариях пользователи пишут, что многие видно поспешили избавиться от билетов на фоне уголовных дел против лидера ППА Гагика Царукяна. Другой предположил, что "это билеты тех кто и не подозревал, что является членом этой партии и их билеты в офисе партии были, ныне испугались и решили избавится от улик".

Ծառուկյանը ժամանեց դատարան - Sputnik Армения
Как встречали Царукяна его соратники у здания суда – видео

16 июня парламент проголосовал за лишение главы партии "Процветающая Армения" и одноименной фракции Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности.

Царукян проходит по трем уголовным делам. Суд общей юрисдикции 17 июня приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения в отношении лидера "Процветающая Армения", однако пока не вынес решения. Заседание суда перенесено на 18 июня. Сам Царукян расценивает действия властей как политическое преследование.

"Процветающая Армения" имеет вторую по численности фракцию в Национальном Собрании после правящего блока "Мой шаг".

Во время "бархатной революции" 2018 года партия Царукяна встала на сторону тогдашнего лидера протестов Никола Пашиняна, поддержав его кандидатуру на пост премьера. Однако после парламентских выборов в декабре того же года ППА объявила себя оппозицией.

Лента новостей
0