Армянский "Кулибин" создал авточудовище в Краснодаре

Подписаться
Уже хорошо известный публике Ваган Микаелян из Краснодара продолжает совершенствовать свою "Ладу Приору". Автоизобретатель на сей раз приделал к машине железные "ноги", чтобы она была похожа на огромного паука из футуристических сюжетов.

Ваган Микаелян по прозвищу "Адреналин" уже давно известен автолюбителям, как армянин с самыми оригинальными идеями и любовью к российским машинам. Но в этот раз уникальную идею ему подсказали подписчики в Instagram, куда он и выкладывает видео со своими изобретениями.

Армянский "Кулибин" превратил в гигантского паука свою "Ладу Приору". Он смастерил "ноги" из металлических угольников с колесами и водрузил на них легковушку.

Как работает "автопаук", рассказал сам Микаелян: "Ведущие – они стоят. Тут никаких моторчиков нету. Здесь они снимаются, чтобы можно было его перевезти. Здесь снимаются вместе с колесом, со ступицей. И тоже можно снять, поставить, и перевезти машину. И здесь стоят электромоторчики. Управление у нас в салоне находится. Провода идут через внутрь, выходят оттуда и заходят в салон".

Правда, следует признать, что автопаук не очень удобен: в салон автомобиля нужно буквально запрыгивать. Дверь открывается с большим трудом, ей мешает часть ноги паука. Более того, с машины сняли не только колеса, но и двигатель, таким образом корпус стал весить до 700 кг, иначе констркуции не выдержали бы. 

"Помогали знакомые, друзья помогали, в автосервисе кто работает у нас. Собрали в принципе вдвоем. Металлоконструкцию купили в магазине. Немного переделывали. Ну, такой результат получился", - говорит мастер.

Словом, два месяца усердной работы и 300 тысяч рублей - и автопаук готов. Автонасекомое весом почти в полторы тонны управляется при помощи электромоторчика.

Лента новостей
0