Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Как добровольцы в России участвуют в тестировании вакцины от COVID: видео от Минобороны

Подписаться
Испытания вакцины от коронавируса в России будут проводиться на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны. Как это будет - смотрите в видео.

Научно-исследовательские институты Минобороны России разработали вакцину от нового вида коронавируса COVID-19 и объявили о начале ее клинических испытаний на людях. Тестирование будет проводится на 50 добровольцах из числа военных-контрактников, включая женщин.

"Клинические испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19 будут проводиться на базе 48 ЦНИИ МО РФ, где ранее уже были изучены и успешно испытаны безопасность, иммуногенность и защитная эффективность генно-инженерных вакцин геморрагической лихорадки Эбола, ближневосточного респираторного синдрома и универсальной гриппозной вакцины", - говорится в сообщении МО.

Среди испытуемых 10 медицинских работников, в том числе 3 врача. Первая группа добровольцев уже прибыла в специальное медицинское учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России, в нем военные пройдут полное медицинское обследование и подготовятся к проведению испытаний.

Перед тестированием на людях вакцина уже прошла проверку на токсичность, безопасность и эффективность на разных видах животных.

Ранее сообщалось, что переболевшие коронавирусом россияне не могут быть добровольцами в рамках клинических испытаний вакцины против данного заболевания.

Лента новостей
0