Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Космический городок оживает в эпоху пандемии: Байконур выходит из карантина

Подписаться
Режим повышенной готовности в связи с коронавирусной опасностью сохранится на территории города Байконур до 1 июня 2020 года.

В городском управлении Байконур ослабят режим самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса.

При этом к работе вернутся спортивные объекты и точки общественного питания с условием усиленной санитарно-дезинфекционной профилактики и с обязательным соблюдением дистанции и масочного режима.

Мир отмечает День космонавтики - Sputnik Армения
День космонавтики и коронавирус: чему можно научиться у Гагарина и не только

Продлен запрет на проведение массовых, зрелищных, спортивных, семейных, памятных и других мероприятий, корпоративов.

Продлено приостановление деятельности кинотеатров, выставок, музеев, спортивных учреждений закрытого типа независимо от форм собственности, организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих образовательные услуги, фитнес-клубов, тренажерных залов, компьютерных и игровых клубов, общественного транспорта.

Предоставление государственных и иных услуг, которое возможно только в помещениях органов власти и государственных учреждениях города, разрешено осуществлять по предварительной записи и с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом.

Режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Байконур сохранятся до 24:00 31 мая 2020 года.

Лента новостей
0