В Армении вновь действует общественный транспорт, вход только в масках - видео

Подписаться
Съемочная группа Sputnik Армения побывала в ереванском метро и общественном транспорте, побеседовала с водителями и пассажирами.

В Ереванском метрополитене имени К. Демирчяна, а также на автобусных остановках заметна активность. Решением коменданта сняты все ограничения с работы общественного транспорта, однако введено обязательное правило: вход только в медицинских масках. Кстати, как в автобусах, так и в метро установлены специальные дозаторы с дезинфицирующим средством.

Пассажиры общественного транспорта в Ереване - Sputnik Армения
Пассажиров без масок будут высаживать из транспорта: мэр Еревана о новых правилах

Пока на станциях метро и автобусных остановках немноголюдно, однако водители надеются, что владельцы маршрутных линий и мэрия города с пониманием отнесутся к их положению и не будут требовать ежедневную плату (так называемый "план" – ред). Пассажиры в свою очередь приветствуют возобновление работы транспорта, поскольку многим приходилось добираться до места работы на такси, а кому-то и вовсе пешком.

Пассажиров без масок и перчаток в автобусы и микроавтобусы не пускали. За этим следили и сами водители, так как им за нарушение установленных норм грозят штрафы.

Транспорт обязали дезинфицировать как минимум дважды в день.

Стоящих пассажиров в автобусах и маршрутках возить запрещено. А в вагонах метро должно быть не более 70 человек.

Видео: маски армянского производства - фабрика в Тавуше срочно перепрофилировалась>>

Кстати, общественный транспорт будет начинать работу в 07։30 и заканчивать в 22։00.

Напомним, в Армении действует режим ЧП с 16 марта, который продлен до 13 июня. По состоянию на 18 мая количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 4823. В целом за период пандемии от вируса в республике скончался 61 человек.

Лента новостей
0