Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Миссия выполнена: российские специалисты возвращаются домой из Италии – видео

Подписаться
Российские специалисты постепенно возвращаются на родину после интенсивной работы в Италии, где из-за COVID-19 возникла сложная ситуация.

Очередной самолет ВКС России с российскими военными специалистами, которые помогали Италии в борьбе с коронавирусом, вылетел с аэродрома Виллафранка в Вероне на родину.

Начиная с 8 мая, в Россию уже вернулись более 50 военных и 15 единиц техники.

Россия оказывает помощь Италии в борьбе с пандемией коронавируса с середины марта.

Борьба с COVID-19: российская биолаборатория приступила к работе в Италии – видео>>

Когда в этой европейской стране ситуация с COVID-19 резко ухудшилась, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Стороны договорились о поставке медоборудования и средств защиты в Италию.

Кроме того, бригада российских вирусологов отправилась в Италию для обработки объектов здравоохранения и транспорта.

Согласно сайту всемирной статистики Worldometer, по состоянию на 14 мая, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Италии составляет 222 104. Жертвами пандемии в этой европейской стране стали 31 106.

Лента новостей
0