Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Почти 10 тысяч коек на стадионах и в парках: Москва готовится к "коронавирусной" вспышке 

Подписаться
В Москве и Московской области разворачивают временные госпитали, оборудованные всем необходимым для борьбы с COVID-19. Они расположены на территории парков, стадионов и выставочных комплексов.

Новые госпитали размещаются  на территории ВДНХ, в экспоцентре на Красной Пресне, ледовом дворце "Крылатское", конгрессно-выставочном центре "Сокольники" и АТЦ "Москва»" на Каширском шоссе.

В общей сложности будет развёрнуто около 10 тыс. коек. 12 мая заработает временный госпиталь в "Крокус Экспо" в Подмосковье.

Отметим, по состоянию на 10 мая, число новых выявленных случаев заражений коронавирусом на территории Московской области выросло на 1 133 человека. Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, из-за пандемии коронавируса на территории Московской области действует режим повышенной готовности. В качестве меры противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Подмосковья с 12 мая вводится режим обязательного ношения индивидуальных защитных медицинских масок.

 

Лента новостей
0