Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Главный covid-диссидент вновь удивил мир: Лукашенко устроил республиканский субботник

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Чернобыльскую зону, чтобы сажать сосны в Национальном парке "Припятский". Видео уже облетело мир.

В Беларуси по традиции в двадцатых числах апреля президент Александр Лукашенко посещает районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской атомной электростанции (АЭС). В Этом году дата совпала с проведением республиканского субботника, который был объявлен вопреки пандемии коронавируса.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время расширенного заседания Высшего Евразийского Экономического Совета - Sputnik Армения
Лукашенко: коронавирус – это "удар по башке" от Господа

Лукашенко решил принять участие в работах на территории Национального парка "Припятский", где высадят несколько тысяч сосен. Инициатива направлена на восстановление леса на площади в полтора гектара.

Отметим, Лукашенко сейчас главный covid-диссидент в мире. Он неоднократно говорил, что официально в Беларуси от коронавируса никто не умер и никто не умрет, просто у всех были сопутствующие болезни.

Ранее он назвал пандемию COVID-19 "ударом по башке" от Господа за то, что люди безобразно относятся к лесам и к природе в целом. "Лес – наше богатство. Но к этому богатству мы относимся безобразно. Порой безобразно, а может быть, зачастую безобразно. И поэтому Господь, как я говорил, "ударил нас по башке" коронавирусом", - сказал Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, если бы люди относились к природе ответственно и уважительно, их бы "не взяли" никакие вирусы.

Ранее пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт сообщила, что Лукашенко не собирается уходить в изоляцию, несмотря на то, что у одного из игроков его хоккейной команды подтвердился коронавирус.

Напомним, по последним данным за 24 апреля, в Беларуси 8 773 человека с начала вспышки заразились новым коронавирусом. Из них выздоровели 751 человек, скончались 63. А 11 апреля Всемирная организация здравоохранения призвала власти страны усилить меры социального дистанцирования на фоне новой динамики распространения коронавируса. Но, вопреки рекомендациям ВОЗ, в Беларуси приняли решение провести республиканский субботник.

Лента новостей
0