Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Это еще тот "Маскарад": армянские медики-волонтеры танцуют под музыку Хачатуряна

Подписаться
Коронавирус не преграда для тех, чья душа просит креатива и готова ко взлету на позитивной волне. Армянские медики-волонтеры показали высший пилотаж на крыше одного из зданий, куда помещены изолированные граждане.

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян опубликовал видео, на котором армянские  медики-волонтеры станцевали под музыку из произведения великого композитора Арама Хачатуряна "Маскарад".

"Горжусь нашими волонтерами и медиками", – подписал видео министр.

В первой части ролика волонтеры и медики танцуют вальс, а во второй уже играют в снежки. Видео весьма забавное и сложно удержать улыбку при просмотре.

Գիշերն ազատ պահ էինք գտել՝ ուժներս Կարնո քոչարիով վերականգնելու: - Sputnik Армения
Армянские врачи не унывают: вирусологи станцевали кочари - видео

Пользователи сети также восхищены и распространяют ролик. Многие решили выразить слова благодарности прямо в комментариях к посту министра: "Герои нашего времени. Преклоняемся перед вами!!! Спасибо всем медработникам и волонтерам!!!  Какие все лапочки. Пусть обойдет их этот вирус!!! Армяне – сильный народ, мы преодолеем и это. Здоровья нашему народу! Гордимся вами, молодцы! Как же красиво все это! "

Отметим, по состоянию на 7 апреля, количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении составляет 853 человека. Восемь человек скончались, 87 излечились.

Ужесточен режим чрезвычайного положения в стране, ограничены передвижения граждан,  экономическая деятельность, прекращена работа транспорта, в том числе и метро.

Лента новостей
0