Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Армянские врачи не унывают: вирусологи станцевали кочари - видео

Подписаться
Медики показали, как проводят свободное время. Они еще раз призвали граждан не выходить из своих домов.

В сети появилось видео из Норкской инфекционной больницы, в котором медики танцуют традиционный армянский танец "Карно кочари". Видео опубликовала пользователь Анна Балян.

"Ночью нашли свободную минутку и решили восстановить силы с помощью "Карно кочари". Не повторяйте это дома! Соблюдайте дистанцию Оставайтесь в своих домах!" – написала она.

Танец на карантине: блестящая лезгинка в защитном костюме заводит сеть>>

Многие пользователи выразили восхищение танцем медработников, более тысячи человек поделились этим видео, а еще несколько сотен написали комментарии: "С каждым днем люблю вас все больше и больше", "Какие вы классные", "Какие вы все молодцы", "Светлые и добрые", "Готова стать волонтером", "А уроки для медперсонала будут?", "Настоящие врачи – лечат не только тело, но и душу".

Отметим, что число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 833. По положению на 5 апреля, число инфицированных составляло 822 человека. В Армении на данный момент лечение получают 25 пациентов с пневмонией, которая развилась на фоне коронавирусной инфекции. Трое из них подключены к аппарату искусственного дыхания. Состояние одного - крайне тяжелое. Скончались 8 человек.

Лента новостей
0