Как выглядит построенный за 10 дней больничный модуль для зараженных в Армении – видео

Подписаться
Строительство новой модульной приемной при Норкской инфекционной больнице, как и было обещано, завершилось в сжатые сроки.

За 10 дней в Ереване построили новый модуль при Норкской инфекционной больнице. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян выложил на своей странице в Facebook видео, на кадрах виден процесс ускоренного строительства.

О начале создания нового модуля было объявлено 18 марта. Но позже Торосян отметил, что работы торпедируются по техническим причинам.

"За десять дней получили этот модуль, состоящий из 36 помещений для пациентов, ожидающих своего диагноза", - так подписал Торосян этот ролик.

В Ереване ускоренными темпами строят новый корпус для "инфекционки" в Норке - Торосян>>

Кроме модуля, Минздрав планировал добавить в инфекционной больнице "Норк" 151 койку в обычных палатах и 13 коек в реанимации.

По состоянию на 2 апреля, количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении составляет 663 человекa. Пятеро умерли, 33 излечились.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Лента новостей
0