К транспортировке готовы: "скорые" выстроились в ряд у крупнейшей больницы Армении - видео

Подписаться
Крупнейшую больницу в Армении перестраивают под госпиталь исключительно для пациентов с коронавирусом. Об этом в четверг сообщил глава Минздрава Армении Арсен Торосян.

Машины скорой помощи стоят наготове возле крупнейшего медцентра Армении "Григор Лусаворич" ("Григорий Просветитель"). На видео Sputnik Армения видны кадры подготовки машин к транспортировке больных.

Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Лишь постфактум": Торосян не берется прогнозировать период пика эпидемии

Дело в том, что медцентр "Григор Лусаворич" перестраивают под госпиталь исключительно для пациентов с коронавирусом. Эта мера позволит сохранять достаточное число коек, чтобы все средние и тяжелые больные имели возможность госпитализации. Пациенты, переносящие инфекцию в легкой форме, будут содержаться в гостиницах и других местах изоляции. Такое решение было принято сегодня в связи с 92 новыми случаями заражения.

Сейчас в республике действует уже 16 медицинских учреждений, где содержатся инфицированные со слабо выраженными симптомами, либо вообще без них. Девять учреждений принимают только больных новым вирусом, в том числе Норкская инфекционная больница, Ортопедический центр в Норк-Мараше, полицейский госпиталь, родильное отделение медцентра "Пресвятая Богоматерь", Арташатский медцентр, инфекционные больницы Гюмри и Ванадзора, отдельный корпус Капанского медцентра.

Напомним, по положению на 2 апреля количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении достигло 663 человек.
По последним данным, число излечившихся от COVID-19 составляет 31. От осложнений, вызванных коронавирусом, в Армении умерли уже четверо.
В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ситуация с коронавирусом в Армении контролируема, но Пашиняна беспокоит настрой людей>>

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0