Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Назло коронавирусу: бывший депутат показал, как в Грузии оригинально играют в нарды

Подписаться
Коронавирус коронавирусом, а игра в нарды – святое. Даже в эпоху пандемии в Грузии любимую и среди армян традицию играть в нарды не забывают. Правда, процесс модернизировали по всем требованиям режима ЧП и карантина.

Забавное видео или мастер-класс от любителей игры в нарды опубликовал на своей странице в соцсети Facebook бывший исполнительный секретарь в прошлом правящей в Грузии партии "Национальное движение", юрист Имеда Кевлишвили.

"Сознательный народ", - подписал видео Кевлишвили.

На видео видно, как игроки сидят на отдалении друг от друга и при помощи подручного средства перетягивают доску для нард. Перед тем как бросить кости, игроки дезинфицируют руки специальным средством.

Пост Кевлишвили понравился подписчикам, им поделились более 1 тысячи человек. Подробнее смотрите в видео.

Отметим, с 21 марта по 21 апреля 2020 года на всей территории Грузии объявлено чрезвычайное положение. К 23 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 54 человека. На карантине остаются 3 254 человека, в стационаре – 233.

 

 

 

Лента новостей
0