Пирометр вместо пропуска: как идет проверка на контрольном пункте в Эчмиадзине

Подписаться
Съемочная группа Sputnik Армения побывала на главном выезде из Эчмиадзина и проследила за работой медиков и сотрудников полиции.

Въезд в Эчмиадзин открыт для всех желающих, но при выезде на контрольном пункте всем водителям и пассажирам прямо в салоне транспортного средства измеряют температуру. Если она выше 37 градусов, то водителя и пассажиров просят выйти их автомобиля, несколько минут постоять, после чего процедуру измерения температуры повторяют.

Интерьер ресторана Флоренс в Гюмри - Sputnik Армения
Почему нынешний режим ЧП в Армении беспрецедентный

Если температура в норме, то граждан отпускают, а если – нет, то заполнятся анкета, и их отправляют в санпункт в Эчмиадзине.

Все сотрудники полиции и медики в масках и перчатках. Они периодически протирают руки дезинфицирующими средствами. Работают слаженно, больших пробок нет, хотя проверяют всех без исключения.

Сотрудники полиции рассказывают водителям, как правильно носить маски, как часто их менять, а медики измеряют температуру. Настроение у людей в целом хорошее, все пытаются быть полезными друг другу и никого не отвлекать от работы.

На данный момент в Армении зарегистрировано 84 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Значительное число граждан заразились на злосчастной помолвке в Эчмиадзине. Город с воскресенья перекрыт. Оставлены три основные дороги на въезд и выезд из города. Установлены контрольно-пропускные пункты.

16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения, сроком на 30 дней (до 14 апреля). На время ЧП ограничена работа школ и вузов, объектов культуры, отменены массовые мероприятия, ограничен (но не отменен) въезд и выезд в Армению.

Лента новостей
0