Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Борьба с коронавирусом: в Ереване дезинфицируют общественный транспорт - видео

Подписаться
Салоны и двери автобусов и троллейбусов в Ереване обрабатываются специальными средствами, чтобы предотвратить распространение опасной инфекции.

Сотрудники санитарной службы мэрии Еревана дезинфицируют общественный транспорт в столице с целью профилактики распространения коронавируса.

По инициативе Минздрава и решением мэра, салоны и двери городских автобусов и троллейбусов обрабатываются специальными средствами с помощью пульверизатора. Решено начать с крупнейшей в столице автобусной станции.

Дезинфекция проводится в субботу вечером, чтобы уже в воскресенье утром транспортные средства могли курсировать по городу.

Нехватки в продуктах и масках нет: армянский регулятор призвал граждан не паниковать>>

Пользователи сети уже комментируют этот ролик.

"А нельзя было это раньше сделать?", "А маршрутки?", "А свадьбу внутри можно проводить?", - такие отзывы оставили юзеры под этим видео.

Отметим, что последние несколько случаев заражения в Армении произошли после нашумевшей помолвки в Эчмиадзине, когда жительница города, прибывшая из Италии, отказалась от домашнего карантина, вопреки призывам компетентных структур. В итоге несколько десятков участников торжества сейчас находятся на карантине. По положению на вечер субботы, в Армении зафиксировано в общей сложности 20 случаев заражения коронавирусом.

Лента новостей
0