Не обязательно вспоминать женщин только 8 марта: армяне о празднике и подарках

Подписаться
8 марта во многих странах мира отмечается Международный женский день (International Women's Day). Считается, что в этот праздник прославляют достижения женщин в политической, экономической и социальной сферах. Что думают о празднике в Армении — смотрите в видео.

На сегодня празднование Женского дня уже давно не ставит первичной цели утверждения равенства женщин в правах, а считается днем весны, женской красоты, материнства, внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Чем порадовать избранницу на 8 марта? - Sputnik Армения
Чем порадовать избранницу на 8 Марта?

Съемочная группа Sputnik Армения провела опрос на улицах Еревана с целью узнать, в какой степени граждане проинформированы об истории праздника, какой праздник они предпочитают 8 марта или 7 апреля (День материнства и красоты), и о подарках, которые женщины не хотели бы получить в этот день.

Женщины склонны думать, что не обязателен определенный день в календаре, чтобы ценить матерей, красоту или женщин вообще, можно праздновать это в любой день. Но выбирая между праздниками 8 марта или 7 апреля, женщины все же отдают предпочтение 7 апреля.

"Естественно, 7 апреля, обычно 8 марта отмечают как женский день, не зная, что это день защиты прав женщин", - говорят опрошенные.

Один из участников опроса сказал, что подарил любимой расческу. Есть и другие интересные истории с подарками. Подробнее смотрите в видео.

Лента новостей
0