Площадь Республики в Ереване очищают от частных турперевозчиков, они не сдаются - видео

Подписаться
Несколько десятков водителей частных туров организовали акцию протеста на площади Республики. Они требуют не мешать им работать и зарабатывать себе на жизнь.

В последние годы территория перед Национальной галереей на Площади республики в Ереване превратилась в парковку. Многочисленные машины, в том числе, предлагающие туристам частные туры по Армении, парковались на этой территории, заполняя собой практически все свободное пространство площади.

С конца января начал действовать новый порядок парковки автомобилей на площади Республики. Был введен запрет на парковку автомобилей на стоянке перед зданием Национальной галереи Армении и напротив парка в честь 1750-летия Еревана.

"Они ввели ограничения для машин, так пусть сделают нам исключение и позволят работать и дальше", - сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения один из водителей частных туров по имени Давид.

Он подчеркнул, что речь идет о 30 гражданах, работающих в этой сфере. У каждого из них есть семьи, и если этот бизнес закроется, около 200 человек останутся без средств к существованию, заключил он.

Здание правительства на площади Республики - Sputnik Армения
В центре Еревана изменен порядок парковки автомобилей – видео

Протестующие уверены, что все это делается в поддержку крупных туристических компаний. Без частников пользующиеся их услугами туристы уже начнут обращаться в туркомпании.

"Мы работаем 12 лет и все эти годы исправно соблюдали все нормы: чистая машина, опрятный внешний вид водителя, качественные услуги. До сих пор не было ни одной жалобы", - сказал Давид.

Протестующие отрицательно ответили на вопрос о том, согласятся ли они работать в другом месте в случае предоставления новой территории, отметив, что там такого числа туристов может не быть.

Между тем, пока мы беседовали с протестующими, дорожная полиция принудила их покинуть территорию, водители продолжили акцию у здания столичной мэрии.

Лента новостей
0