Никто ни на кого не нападал? Видео о ЧП с рысью в цирке Цхинвала взбаламутило сеть

Подписаться
В Южной Осетии цирковая рысь напала на дрессировщика во время выступления. В сети активно обсуждают страшное видео и несуразные заявления администраторов цирка.

ЧП произошло во время гастролей в Цхинвале творческого объединения "Сочи и К". Как видно на видео, хищник не хотел выполнять трюк — прыжок с высокой тумбы. Когда дрессировщик начал усиленно тянуть дикую кошку за поводок, тумба стала крениться и рухнула. Испуганное животное после этого набросилось на сотрудника цирка.

 Ереванский зоопарк (30 октября 2018) - Sputnik Армения
Нападение льва на девочку в краснодарском цирке: директору-армянину предъявлен иск

Дрессировщику удалось увести животное со сцены без серьезных повреждений. Однако зрителей циркового представления возмутило, что на арене отсутствовало заграждение и зверь мог напасть на людей.

Впрочем, многие пользователи соцсетей встали на защиту рыси. На фоне общественного резонанса администратор цирка Юлия Варшавская заявила, что хищник больше не будет участвовать в представлениях. Более того, по ее словам, к инциденту привело не поведение дрессировщика, а вспышки с фотокамер зрителей. "В итоге рысь растерялась, это у неё была просто защитная реакция. Никто ни на кого не нападал", - заявила администратор цирка вопреки зафиксированным на видео фактам.

По данным местных СМИ, на представлении присутствовали также представители министерства культуры Южной Осетии, однако хранят молчание по поводу инцидента.

Лента новостей
0